Микронаушники: принцип работы, виды и особенности

Микронаушники предназначены для скрытой передачи информации собеседнику. Не так давно узкоспециализированные средства связи были доступны лишь спецслужбам и охранным структурам. Сейчас каждый желающий может купить микронаушники в СПб https://www.microstore.su/, например, для сдачи экзаменов или синхронного перевода с иностранного языка. Устройства отличаются размерами, комплектацией и способами подключения к гаджетам.

Типы, достоинства и недостатки микронаушников

В комплект любого микронаушника входит индукционная петля. Это антенна, которая надевается на шею под одеждой. Она бывает проводной (подключается к телефону через кабель) и с модулем Bluetooth (работает от аккумулятора).

Капсульные микронаушники вставляются в ушной канал как затычка. Они имеют корпуса цилиндрической формы, как правило, телесного цвета. Извлекаются устройства из ушного канала с помощью прозрачной лески. Капсульные модели имеют ряд достоинств:

  • безопасность (они не контактируют с барабанной перепонкой);
  • хорошая громкость;
  • доступная стоимость.

Единственный минус капсульных устройств — их видимость. Средства связи можно обнаружить, если заглянуть в ушной канал.

Магнитные микронаушники представляют собой металлические таблетки диаметром до 5 миллиметров. Их основное достоинство — невидимость. Устройство закидывается в ушной канал до барабанной перепонки. В комплект входит специальная магнитная палочки для извлечения. К минусам таких средств передачи информации нужно отнести прямой контакт с барабанной перепонкой, тихий звук и более высокую стоимость, чем у капсульных моделей.

Комментарии закрыты.