Как иглоукалывание лечит боль в спине

Подсчитано, что 8 из 10 человек будут испытывать боли в спине в течение жизни. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), иглоукалывание является эффективным средством лечения болей в верхней, средней и нижней части спины.

В своем официальном докладе «Иглоукалывание: обзор и анализ отчетов о контролируемых клинических испытаний», международная организация здравоохранения исследовала, как иглоукалывание было показано в клинических исследованиях для лечения более 40 различных условий.

В западном обществе нас часто убеждают, что вариантов боли в спине мало — особенно, если помощь хиропрактики или традиционная медицина не приносят облегчения. Прежде чем оставить надежду, рассмотрим подробнее, как работает иглоукалывание и как его можно использовать для устранения боли и улучшения подвижности.

Для процедуры иглоукалывания вам потребуется хороший мануальный терапевт.

Что такое иглоукалывание?

Акупунктура — это полноценная медицинская система, которая возникла в Китае более 3000 лет назад и с тех пор постоянно практикуется. На практическом уровне иглоукалывание вовлекает очень тонкие иглы, вставляемые в стратегические точки в теле на различной глубине. Иглы обычно проходят безболезненно, или пациенты ощущают легкое покалывание. В некоторых случаях напряжение может быть снято с места введения, если оно используется для лечения особенно острого состояния.

Насколько эффективно иглоукалывание при лечении болей в спине?

Недавние рецензированные исследования показали, что иглоукалывание является эффективным средством лечения болей в спине. Одно исследование, опубликованное в Журнале внутренней медицины, показало, что у 60% пациентов, получавших иглоукалывание, были заметные улучшения, а у 65% продолжалось улучшение через год. Кроме того, как Американское общество боли, так и Американский колледж врачей рекомендуют иглоукалывание для облегчения боли в спине.

Как иглоукалывание лечит боль в пояснице?

С точки зрения западной медицины, боль в пояснице может быть вызвана рядом проблем, начиная от мышечного напряжения и заканчивая проблемами с позвоночником. С точки зрения восточной медицины и иглоукалывания, тело обладает энергией (называемой ци), которая течет по пути. На этих путях существует более 2000 идентифицируемых точек, которые можно стимулировать для устранения закупорок или изменения структуры тела. С научной точки зрения, это понимается как стимул для высвобождения химических веществ, которые притупляют боль и способствуют благополучию.

Что я могу ожидать во время моего первого визита?

Во время вашего первого визита ваш лицензированный иглотерапевт проведет полный экзамен. Это будет включать в себя историю болезни и задавать вам различные вопросы. Некоторые из них могут быть знакомы с вашего годового физического состояния, в то время как другие могут быть незнакомы. Ваш физический осмотр может включать измерение вашего пульса и вашего языка, что является двумя распространенными этапами медицинской диагностики в восточном стиле. В зависимости от вашей ситуации могут быть предприняты другие шаги для сбора дополнительной информации. Ваш иглотерапевт порекомендует вам серию процедур, включая количество посещений каждую неделю или каждый месяц, а также общую продолжительность или продолжительность лечения.

Комментарии закрыты.